Freitag 20.05.2022

Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 21.05.2022

Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 22.05.2022

Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 23.05.2022

Gruppenmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 24.05.2022

Gruppenmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 25.05.2022

Gruppenmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Mannschaftsmeisterschaft 3. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 02.06.2022

Jungschützenkurs 7. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Freitag 03.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 04.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 05.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 06.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 07.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 08.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 4. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 09.06.2022

Jungschützenkurs 8. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 14.06.2022

Vereinswettschiessen ZSV
17:00-20:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Luzern Indoor

Freitag 17.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 18.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
Vereinswettschiessen ZSV
10:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Luzern Indoor

Sonntag 19.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 20.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 21.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 22.06.2022

Mannschaftsmeisterschaft 5. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 23.06.2022

Jungschützenkurs 9. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 25.06.2022

ZSV - Gruppenmeisterschafts - Final
Ganztägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Buochs

Donnerstag 30.06.2022

Jungschützenkurs 10. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 07.07.2022

Vorstandssitzung
19:00-21:00
  • Typ
    Sitzung
  • Teilnehmer
    Vorstand
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 01.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 02.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 03.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 04.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Freitag 05.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 06.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 07.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 08.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 09.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 10.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Training
18:00-20:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 11.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Freitag 12.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 13.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Training
16:00-18:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 14.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 15.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 16.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 17.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 6. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 18.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Jungschützenkurs 11. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Freitag 19.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 20.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 21.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 22.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 23.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 24.08.2022

40er Serie
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Letzte Gelegenheit 40er Serie ZSV Programm + Prämienkarten
Ganztägig
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 25.08.2022

Jungschützenkurs 12. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Freitag 26.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 27.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 28.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Montag 29.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Dienstag 30.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Mittwoch 31.08.2022

Mannschaftsmeisterschaft 7. Runde
Mehrtägig
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 01.09.2022

Jungschützenkurs 13. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 08.09.2022

Jungschützenkurs 14. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 15.09.2022

Jungschützenkurs 15. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 17.09.2022

Rotseeschiessen Ebikon (Gruppe Jahresmeisterschaft)
08:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Ebikon
PFLICHT - Cup
16:00-18:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder, B-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
  • Text

    Standblatt Ausgabe von 16.00 – 16.30 Uhr
    Es wird in einer Kategorie geschossen: A und B Mitglieder

Nachtschiessen
18:00-22:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder, B-Mitglieder
  • Ort
    Stand Ruopigen
  • Text

    Standblatt Ausgabe von 18.00 – 19.00 Uhr
    Schiessbeginn: je nach Dunkelheit
    Es wird in zwei Kategorien geschossen:
    A-Mitglieder / B-Mitglieder

Donnerstag 22.09.2022

Jungschützenkurs 16. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 24.09.2022

Rotseeschiessen Ebikon (Gruppe Jahresmeisterschaft)
08:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Ebikon

Sonntag 25.09.2022

Rotseeschiessen Ebikon (Gruppe Jahresmeisterschaft)
08:00-12:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Ebikon

Donnerstag 29.09.2022

Jungschützenkurs 17. Tag
17:30-19:00
  • Typ
    Training
  • Ort
    Stand Ruopigen

Donnerstag 13.10.2022

ZSV - Präsidentenkonferenz
20:00-22:00
  • Typ
    Sitzung
  • Ort
    Buochs

Mittwoch 19.10.2022

Letzte Gelegenheit Jahresmeisterschaft
17:00-19:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 22.10.2022

Endschiessen
13:00-16:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Sonntag 30.10.2022

Chlausschiessen Buochs (Sektion / Gruppe Jahresmeisterschaft)
09:00-15:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Buochs
Steiner Cup
09:30-11:30
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen

Samstag 05.11.2022

Chlausschiessen Buochs (Sektion / Gruppe Jahresmeisterschaft)
09:00-15:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Buochs

Sonntag 06.11.2022

Chlausschiessen Buochs (Sektion / Gruppe Jahresmeisterschaft)
09:00-15:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Teilnehmer
    A-Mitglieder
  • Ort
    Buochs

Samstag 10.12.2022

Absenden
18:30-22:30
  • Typ
    Allgemein
  • Teilnehmer
    Alle
  • Ort
    Restaurant Don Carlos

Freitag 24.02.2023

Generalversammlung
18:45-22:00
  • Typ
    Allgemein
  • Ort
    Restaurant Don Carlos

Samstag 25.03.2023

Eröffnungsschiessen (Pflichtanlass) Subaru - Cup mit Fondue
15:00-17:00
  • Typ
    Wettkampf
  • Ort
    Stand Ruopigen
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)